Форум для белорусского бизнеса «Лига экспорта»

684 Просмотров

Уважаемые коллеги и партнеры!

14 ноября 2023 г. РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» (далее – НЦМиКЦ) впервые проводит форум для белорусского бизнеса «Лига экспорта». Мероприятие состоится в отеле «Марриотт» по адресу: г. Минск, просп. Победителей, д. 20 (Программа форума прилагается).

Целью форума является формирование у бизнеса целостной картины о существующих механизмах сопровождения экспорта, профиле деятельности каждого из институтов поддержки экспорта с учетом перераспределения функций между ними, получение обратной связи о потребностях бизнес-сообщества, реализующего свою продукцию на внешние рынки, разбор практических кейсов.

Основная тематика форума посвящена текущим трендам и проблемам белорусского экспорта, системе финансовой и нефинансовой поддержки экспорта, а также инструментарию институтов, оказывающих такую поддержку.

Учитывая актуальность вопроса формирования в Республике Беларусь механизма «единого окна ВЭД», на полях форума планируется провести круглый стол, в ходе которого обсудить видение концепции создания платформы, изучить востребованность в ее внедрении со стороны бизнеса
и готовность регуляторов рынка к работе в новых условиях.

Кроме того, будет организован ряд секций, посвященных вопросам электронной торговли, маркетинга, логистики, таможенного оформления и сертификации, а также финансовым аспектам сопровождения ВЭД. Указанные секции будут носить максимально прикладной характер.

Планируется, что с приветственным словом к участникам форума обратится Министр иностранных дел Алейник С.Ф. В качестве спикеров на мероприятие приглашены руководители всех основных институтов нефинансовой поддержки экспорта (НЦМиКЦ, БелТПП, АВЭД), а также наиболее крупные игроки на белорусском рынке, работающие в сфере ВЭД, маркетинга, электронной торговли, финансовой поддержки экспорта, таможни и логистики.

По предварительной оценке, форум вызовет интерес со стороны как руководства, так и экспертов государственных и частных производителей экспортоориентированной продукции.

Участие белорусских компаний в мероприятии осуществляется
на бесплатной основе. Ссылка на регистрацию: https://export.by/league.

Приглашаем Вас принять участие в форуме.

Контактное лицо в НЦМиКЦ – начальник отдела внешнеэкономических связей Пигаль Павел Николаевич, тел.: +375 17 328 46 25, email: pigal@icetrade.by.

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://souzlegprom.by/wp-content/uploads/2023/09/О-форуме-Лига-экспорта.docx

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

manager

0
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 15-07-2021
Авторизация
*
*
Генерация пароля